28.04.2018 18:16

Кабмин изменил правила начисления субсидий

Кабмин изменил правила начисления субсидий

Кабинет министров внес изменения в программу назначения субсидий: со следующего отопительного сезона на субсидии не смогут рассчитывать те, кто скрывает доходы, имеет большие дома, квартиры или теневую занятость.

Об этом сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

По данным правительства, если в собственности семьи есть автомобиль, которому менее пяти лет, за исключением мопедов и машин, предоставленных соцзащитой, то субсидию назначать не будут. Она также не будет предоставляться людям, площадь квартиры которых больше 120 кв. метров, а дома — 200 кв. м.

Безработным субсидия будет назначаться лишь в том случае, если они официально зарегистрированы в службе занятости, а работающим без оформления на Украине или в других странах, органы соцзащиты будут по умолчанию считать доход в три прожиточных минимума — 5286 гривен.

Уточняется, что вместе с этим был уменьшен норматив электроэнергии, выделяемой на отопление. Социальная норма на газовое отопление составит 4,5 кубических метра на 1 квадратный метр площади, электроотопление — 30 кВт/ч на 1 квадратный метр площади.

Напомним, Минфин проверит получателей государственной помощи. Также соцслужбы начали мониторить матерей-одиночек, получающих субсидии на детей, с целью найти доказательства проживания с супругом без регистрации брака.

Новости экономики: Размер субсидии на оплату услуг ЖКХ в Украине резко сократился.

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Пассажирский лайнер исчез с экранов радаров после вылета из Москвы в Орск, связи с ним нет Uber приостановила тестирование беспилотных машин после гибели человека Бутсой в голову. Вратарь потерял сознание В Харьковской области от гриппа умер 6-летний ребенок Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 22 февраля

Лента новостей