07.02.2018 22:55

Кабмин изменил порядок предоставления помощи семьям с детьми

Кабмин изменил порядок предоставления помощи семьям с детьми

Кабминет Министров Украины внес изменения в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, а также Порядок назначения и выплаты временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания их неизвестно».

Об этом 7 февраля сообщил портал ЛІГА.

Изменения внесены на основании постановления Кабмина от 25 января 2018 г. № 41. Они касаются правил выплаты пособия на детей одному из родителей в случае смерти второго. А именно: для того, чтобы иметь право на пособие, родитель не может получать: пенсию на детей в случае потери кормильца; социальную пенсию, а также государственную социальную помощь ребенку умершего кормильца, предусмотренную законом «О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью».

Напомним, за последние 15 лет в Украине скачкообразно вырос процент детей, рожденных вне брака.

Источник

Почти 80% россиян хотят "сильной руки" – соцопрос Испания подтвердила вмешательство российских хакеров в каталонский кризис На улице Деревянко Форза догнала Хонду Лидера «Юго-Востока» освободили из-под стражи Пасха, четвертая годовщина освобождения ХОГА и сто лет со дня формирования отрядов УПА в Харькове

Лента новостей