21.03.2018 23:04

Кабмин запретил оформлять внутренние паспорта-книжечки

Кабмин запретил оформлять внутренние паспорта-книжечки

Из постановления Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 г. «Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, признание недействительным и уничтожение паспорта гражданина Украины» изъяли норму, которая позволяла оформлять паспорт в виде книжечки.

Соответствующее решение Кабмин принял на заседании 21 марта, передают УНН.

Из постановления убрали положение, позволяющее выдавать паспорт гражданина Украины в виде книжечки до тех пор, пока подразделения Государственной миграционной службы не будут полностью обеспечены ресурсами для оформления и выдачи паспортов гражданина Украины в форме ID-карты. Авторы инициативы объяснили, что такое время уже наступило.

В Госмиграционной службе подтвердили, что имеют все необходимое для оформления паспортов в форме карточки.

Между тем, пока все заинтересованные учреждения Украины не будут обеспечены считывателями карты, к ней прилагается специальная бумага с указанием места регистрации, которую следует носить с собой.

Напомним, ранее в Государственной миграционной службе сообщили, что в январе 2018 г. на полиграфкомбинате «Украина» запланирован запуск дополнительной линии персонализации паспортов. По замыслу чиновников, это позволит в течение ближайших месяцев постепенно вернуться к плановой выдаче загранпаспортов в сроки до 7 или 20 рабочих дней, в зависимости от суммы оплаченного административного сбора.

Источник

У баскетболиста во время матча остановилось сердце В Харьковском метро зацепер проехал между вагонами - видео В Харькове за растрату и подделку документов будут судить экс-главврача Полиция задержала похитительницу младенца в Киеве Потасовка команда на команду во время футбольного матча

Лента новостей