27.09.2017 14:54

Кабмин выделил полмиллиарда гривен на погашение задолженности по зарплатам медиков и медпомощь больным

Кабмин выделил полмиллиарда гривен на погашение задолженности по зарплатам медиков и медпомощь больным

На сегодняшнем заседании правительства было принято решение о выделении 559,2 млн. грн. на погашение задолженностей по зарплатам медперсоналу и на оказание медицинской помощи больным сахарным диабетом, и хронической почечной недостаточностью.
УНН пишут, по словам и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, задолженность по зарплатам работникам медицинских учреждений, в целом по Украине, «составляет 2,7 млрд. гривен»:
«Проектом распоряжения предлагаем распределить 559,2 миллиона гривен резерва медицинской субвенции на погашение задолженности работникам учреждений здравоохранения, оказание медицинской помощи больным хронической почечной недостаточностью методом гемодиализа и больным сахарным диабетом», - заявила Супрун. Сообщается, что правительство поддержадо соответствующий проект распоряжения.
Напомним, под стенами Кабмина 19 сентября прошел митинг, организованный профсоюзом работников здравоохранения, с требованиями о назначении главы Минздрава и погашения задолженностей по зарплатам. По договоренности профсоюза работников здравоохранения с Кабмином и Минздравом, задолженность по зарплатам должна быть погашена до конца года.

Источник

Киевское "Динамо" арендовало украинского вратаря турецкого "Бешикташа" Ограбление по-канадски: воры вернули украденный мотоцикл заправленным и отремонтированным Футболист показал арбитру желтую карточку Где купить норковую шубу по приятной цене? Среди погибших при пожаре в Кемерово 41 ребенок

Лента новостей