17.01.2018 11:24

Йованович: Украина может получить летальное оружие бесплатно

Йованович: Украина может получить летальное оружие бесплатно

Посол США в Украине Мари Йованович заявила о том, что рассматривается вопрос о предоставления оборонной помощи от американского правительства, а не от коммерческих компаний.
112 Украина пишет, отвечая на вопрос о том, будет ли Украина заключать контракты с отдельными компаниями-производителями систем вооружения, посол США в Украине Мари Йованович сказала:
«Сейчас мы говорим об оборонной помощи, которая предоставляется Украине от правительства Соединенных Штатов. Коммерческие контракты и коммерческие продажи - это совсем другой вопрос», - заявила посол США.
По ее словам, сейчас прорабатывается процедура передачи оружия:
«У нас, как и в Украине, есть определенная процедура: для реализации этих решений мы должны проинформировать Конгресс о том, как это будет сделано. И только пройдя эту процедуру, приступить к реализации. Мы рады, что это решение принято. Это позволит Украине укрепить свою обороноспособность, что важно для защиты суверенитета и территориальной целостности вашей страны», - отметила Йованович.
Напомним, Государственный департамент США одобрил продажу Украине стрелкового вооружения на 41,5 млн долл. В ноябре прошлого года Конгресс США согласовал выделение 350 млн долларов на военную помощь Украине. По словам посла США в Украине Мари Йованович, за три года Америка оказала Украине военной помощи на 750 млн долларов, в основном это была помощь в обучении и военная техника.

Источник

Бонус на депозит от ВулканБет В Харькове и области из-за печного отопления произошло два пожара Стало известно, какую воду пьют жители Харькова и области Доспехи, мечи и сражения. Как в Харькове рыцари соревновались Результаты деятельности Харьковской области за 2017 год. Что запланировано на текущий год?

Лента новостей