14.08.2018 19:06

И. о. министра финансов прокомментировала визит миссии МВФ

И. о. министра финансов прокомментировала визит миссии МВФ

Министерство финансов Украины во время визита миссии Международного валютного фонда обсудит дальнейшую совместную работу.

Об этом заявила и. о. главы Минфина Оксана Маркарова, пишет Newsone.

«Без сомнения, приезд новой полной миссии фонда после длительного перерыва является свидетельством хорошего диалога по многим вопросам, включая обеспечение устойчивой бюджетной политики, удержание дефицита в рамках утвержденного бюджета, борьба с коррупцией и дрм. Мы заинтересованы обсудить с фондом как все текущие вопросы, так и продолжение сотрудничества после окончания программы в марте 2019 г. для обеспечения стабильности и предсказуемости развития Украины для граждан, национального бизнеса и внешних инвесторов», — рассказала она.

В Минфине надеются на плодотворное сотрудничество с фондом.

«Положительные результаты, над достижением которых Министерство финансов будет работать вместе с МВФ, не только позволит пополнить резервы Нацбанка Украины, но и откроет путь к привлечению финансирования государственного бюджета на льготных условиях с использованием гарантии Всемирного банка ($800 млн) и макрофинансовой помощи ЕС в размере €1 млрд», — подчеркнула Маркарова.

Новости по теме: МВФ не одобрил повышение цены на газ на 65%

Читайте последние новости финансов и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Киевском районе ограбили ребенка Где сегодня в Харькове нет воды В Харькове участник драки во время задержания стрелял в полицейских В Харькове увеличили стоимость питания для школьников "Шахтер" выиграл свой последний матч на сборах в ОАЭ. Впереди официальные матчи в Харькове

Лента новостей