«Исторически коррумпирована»: в США анонсирован законопроект, запрещающий топ-чиновникам вести бизнес в Украине

«Исторически коррумпирована»: в США анонсирован законопроект, запрещающий топ-чиновникам вести бизнес в Украине

Сенатор-республиканец подготовил законопроект, который запрещает родственникам американских законодателей и топ-чиновникам заниматься бизнесом в Украине.

Джон Кеннеди анонсировал документ, в котором говорится о запрете ведения высокоприбыльного бизнеса в Украине не только топ-чиновниками США, но и родственникам последних.

Об этом сообщило издание The Hill.

По его информации, законопроект, подготовленный Кеннеди, запрещает членам семей президента, конгрессменов, сенаторов, министров и вице-президента «работать консультантами, сотрудниками, независимыми подрядчиками или членами совета директора в украинских компаниях, владеть более чем 5% акций любых предприятий, ведущих бизнес в Украине или с Украиной».

В заявлении указанного сенатора сказано, что власть Украины «исторически коррумпирована», и «члены нашего правительства не должны быть частью этого поведения».

«Мой законопроект устранит любые проявления неуместности или потенциального конфликта интересов для любого ближайшего члена семьи высокопоставленного чиновника Соединенных Штатов. Лучший способ противостоять искушению - это правильное воспитание, сильный набор ценностей и жесткие закон», - заявил Кеннеди, который намерен подать в Конгрессе данный законопроект уже 14 октября.

Источник

На ХТЗ столкнулись грузовик и легковушка В Харьковской области из-за непогоды без света остаются 16 населенных пунктов - ХОГА Удобный и комфортный игровой клуб Azimut Ночной пожар на Салтовке: неизвестные подожгли аптеку Умер голливудский комик

Лента новостей