30.11.2017 15:16

Исследование: количество мусульман в Европе может вырасти вдвое в ближайшее время

Исследование: количество мусульман в Европе может вырасти вдвое в ближайшее время

Данные американского социологического центра Pew Research Center свидетельствуют о том, что число мусульман в Европе будет увеличиваться на протяжении 30 лет.
Исследователи из Pew Research Center прогнозируют рост процентного соотношения мусульман к не мусульманам в Европе на протяжении ближайших десятилетий, и предполагают, что события могут развиваться в одном из трех направлений, сообщает DW.
Первый вариант, рассматривает ситуацию с полным прекращением миграции в Европу и естественным приростом населения. В силу высокой рождаемости в мусульманских семьях, в этом случае, число, исповедующих ислам европейцев увеличится с нынешних 4,9% до 7,4%.
Второй вариант: в случае сохранения обычной рабочей миграции в страны ЕС, к 2050 году количество мусульман в этих странах вырастет до 11,2%.
Третий: если темпы притока беженцев сохранятся на уровне 2014-2016 годов, то доля мусульман в Европе уже через 32 года достигнет 14%.
Исследования показывают на примере Германии, где сегодня соотношение мусульман приблизительно 6,1% населения, в первом случае – рост до 8,7% только за счет естественного прироста. Во втором случае (обычная миграция) – до 10,8%, а в третьем (при сохранении темпов нынешней миграции и политики приема беженцев) – до 19,7% мусульманского населения.
Сообщается, что данные социологов из Pew Research Center охватывают 28 стран ЕС плюс Норвегию и Швейцарию. Ученые уточняют, что их прогноз содержит лишь приблизительные параметры, так как из-за непредсказуемости экономического и политического развития предугадать точное число мигрантов, которые обоснуются в Европе в будущем, - невозможно.
Напомним, Италия грозилась летом закрыть порты для организаций, занимающихся спасением мигрантов на море.
Польша отказалась принимать беженцев. В Германии трудоустроено только 34 тысячи из 1,2 млн беженцев, еще миллион мигрантов получает пособие в ожидании статуса беженцев.

Источник

Роналдо обнял Буффона в микс-зоне после скандального матча В харьковской школе установили мемориальную доску герою АТО Комитет Рады по нацбезопасности потребовал уволить Муженко Лучшие бюджетные смартфоны апреля 2018 года® Покупка дома на Северном Кипре

Лента новостей