11.11.2017 13:28

Испания заявила о вмешательстве России в Каталонский кризис

Испания заявила о вмешательстве России в Каталонский кризис

В продолжающийся в Каталонии кризис вмешиваются российские и венесуэльские хакеры.

С таким заявлением выступили пресс-секретарь правительства Испании Иньиго Мендес де Виго и министр обороны Мария Долорес де Коспедаль, передает РБК Украина.

«Это серьезная проблема, когда демократия должна противостоять вызовам новых технологий», – сказал Мендес де Виго.

«Правительство подтвердило тот факт, что многие сообщения и операции, которые появлялись через социальные сети, поступают с территории России», – продолжила министр обороны Мария Долорес де Коспедаль.

Однако министр отметила, что она не обвиняет именно российское правительство.

«И я использую правильное выражение: с территории России. Это не значит, что мы решили, что это российское правительство. Поэтому мы должны действовать с особой осторожностью. Мы должны четко понимать происхождение», – сказала она.

Напомним, 27 октября региональный парламент Каталонии провозгласил независимость автономного сообщества от Испании на основании результатов референдума, который прошел 1 октября и был признан Конституционным судом Испании незаконным.

После этого Мадрид ввел в регионе прямое управление, распустив парламент и правительство Каталонии.

Источник

Появилась единоличная рекордсменка по количеству медалей, завоеванных на зимних Олимпиадах Огромный ассортимент технических тканей собственного производства В 2018 году в Украине начнет действовать реестр должников по алиментам В Польше в трамвае жестоко избили украинца из-за его национальности Кабмин уволил скандального замминистра соцполитики

Лента новостей