12.12.2017 17:06

Искусственное мясо завоевывает фастфуд-сети

Искусственное мясо завоевывает фастфуд-сети

Производство искусственного мяса увеличилось в 3 раза.
СМИ сообщают, что компания Beyond Meat (один из производителей искусственного мяса из растительных ингредиентов) в последнее время получила ряд инвестиций на сумму в 55 млн долларов США. Одним из крупнейших инвесторов компании является фирма-производитель мяса Cleveland Avenue, которую основал экс-глава McDonald’s Дон Томпсон.

В планах Beyond Meat к 2035 году заместить все натуральное мясо, растительными аналогами. Компания уже продает бургеры из искусственного мяса в 5000 ресторанов по всей территории Соединенных Штатов и поставляет свою продукцию в крупные торговые сети. Аналитики прогнозируют рост рынка искусственного мяса на 8,4% ежегодно, что к 2020 году составит в денежном выражении 5,2 млрд долларов США. Первыми на мясо из растительного сырья перейдут Европа и США, а последними – страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ближайший конкурент Beyond Meat, компания Impossible Foods планирует ежемесячно производить до 450 тонн мяса из белка гороха, дрожжей, свекольного сока и кокосового масла.

Ранее «2000» сообщали, что в Финляндии начали выпекать хлеб со сверчками – 70 сверчков на буханку.

Источник

На этапе мирового Гран-При погиб мотогонщик Два таксиста не поделили дорогу - в больнице пассажир. Авария на ХТЗ Ни дня без олимпийского "золота". Голландские конькобежцы и конькобежки ежедневно побеждают в Пхенхчане-2018 В Балаклеи в пожаре погиб мужчина В Киевском райсуде по делу о смертельном дтп начали допрашивать Елену Зайцеву

Лента новостей