«Искренне благодарен вам»: Зеленский встретился со Штайнмайером

«Искренне благодарен вам»: Зеленский встретился со Штайнмайером

Украинский президент в рамках рабочего визита в Японию провел переговоры с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

В Японии прошла встреча Владимира Зеленского с Франком-Вальтером Штайнмайером.

Стороны обсудили ситуацию в Донбассе.

Президент Украины поблагодарил немецкого коллегу за приложенные усилия для политико-дипломатического урегулирования войны в Донбассе, подчеркнув, что достижение мира в этом регионе Украины — безусловный приоритет для него и его команды.

Об этом информировали в пресс-службе Офиса президента Украины.

По словам Владимира Зеленского, Украина выполнила свою часть условий для возобновления работы «Нормандской четверки», и он надеется на проведение соответствующей встречи в ближайшее время.

«Достижение мира в Донбассе и завершение кровопролития является безусловным приоритетом для меня и моей команды. Искренне благодарен вам за приложенные усилия для политико-дипломатического урегулирования войны в Донбассе, постоянное внимание к вопросу восстановления территориальной целостности Украины», — сказал глава Украины.

Напомним, что президент Штайнмайер ранее, будучи министром иностранных дел Германии, участвовал в переговорах по урегулированию донбасского конфликта. В начале этого месяца представители Киева согласовали в Минске «формулу Штайнмайера», представляющую собой план по выполнению Минских соглашений.

Источник

Джоан Роулинг стала самой высокооплачиваемой европейской знаменитостью В Харькове горел склад В дома харьковчан после аварии на тепломагистрали в центре Харькова подали отопление - ГСЧС Почти 2,5 миллиарда гривен единого социального взноса заплатил крупный бизнес На Мемориале Славы почтили память погибших во Второй мировой войне

Лента новостей