11.01.2018 18:44

«Ирония судьбы»: «Интер» и «СТБ» ожидает проверка от Нацсовета за новогодние эфиры

«Ирония судьбы»: «Интер» и «СТБ» ожидает проверка от Нацсовета за новогодние эфиры

Внеплановая проверка телеканалов «Интер» и «СТБ» будет проведена Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания на основании мониторинга новогодних эфиров.
Укринформ пишет, результаты мониторинга Нацсовета новогодних эфиров телеканалов «Интер» и «СТБ» показали, что в них присутствовали фильмы «с участием артистов, что входят в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности»:
«Мониторинг зафиксировал демонстрации на «Интере» двух фильмов – «Москва слезам не верит» и «Ирония судьбы, или С легким паром!» - с участием актеров Табакова и Талызиной. Есть признаки нарушения требований Закона Украины «О телевидении и радиовещании», - заявил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, который так же отметил, что похожая ситуация с телеканалом «СТБ», в эфире которого демонстрировались фильмы «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби» с участием Натальи Варлей, Валентины Талызиной, Олега Табакова и Александра Михайлова, фамилии которых внесены в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, опубликованном на сайте Министерства культуры Украины.
Внеплановая проверка назначена по лицензии на многоканальное цифровое вещание в сети МХ-1 на обращение СБУ, а также граждан Ковбика и Корнеева. Мониторинг вещания телеканала «Интер» проводился 30, 31 декабря 2017 года и 1 января 2018 года. Мониторинг эфира «СТБ» - 15, 17, 19, 22, 29, 31 декабря 2017 г. и 1 января 2018 г.
Напомним, глава Госкино Филип Ильенко, комментируя анонс показа «Иронии судьбы» на одном из украинских телеканалов пояснил, что демонстрация любых фильмов, произведенных до 1991 года – законна, даже несмотря на то, что некоторые из «участников фильма» включены в Перечень лиц, угрожающих нацбезопасности.

Источник

Из-за аварии на тепломагистрали в Слободском районе 49 жилых домов остались без тепла и горячей воды Стало известно, в чем подозревают Лесика На Харьковщине двое мужчин пытались обокрасть подстанцию 52 доставленных. Ночные гуляния футбольных фанатов завершились погромом паба "Стена" В дома харьковчан после аварии на тепломагистрали в центре Харькова подали отопление - ГСЧС

Лента новостей