Иран считает, что США незаконно вышли из ядерного соглашения

Иран считает, что США незаконно вышли из ядерного соглашения

Решение президента США Дональда Трампа разорвать в одностороннем порядке соглашение по ядерной программе в Иране считают нелигитимным.
«Иранское государственное телевидение заявило во вторник, что решение президента Дональда Трампа вывести США из ядерной заявки Ирана было «незаконно, оно незаконное и подрывает международные соглашения», — сообщает агентство Рейтер.
Напомним, выступая во вторник Белом доме, Трамп официально объявил о выходе из программы. По его словам, Тегеран не соблюдает соглашение, занимаясь обогащением урана и продолжая разрабатывать запрещенное оружие.
Кроме того, президент раскритиковал само соглашение и уточнил, что точка не поставлена: между США и Ираном может быть заключено другое ядерное соглашение, и американская сторона открыта к обсуждению этого вопроса.

Другие новости: Макрон раскритиковал позицию Трампа по Ирану: «Мы откроем ящик Пандоры»

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Инновационные технологии для бизнеса® Поиск оружия, взрывчатки и задержание преступников : в Харькове военные показали детям, как работают служебные собаки Cтрельба на улице Чайковского. Ранен активист Антимайдана Артур Марабян Шок. Сборная Италии впервые за 60 лет не сыграет на чемпионате мира по футболу За 30 минут в любое место Земли: глава аэрокосмической компании предложил использовать ракеты как наземный транспорт

Лента новостей