24.09.2017 7:10

Иран испытал баллистическую ракету

В Иране провели успешное испытание новой баллистической ракеты Khorramshahr, сообщает PressTV.

Отмечается, что дальностью полета ракеты - 2 тыс. км, она способна нести несколько боеголовок. Президент Ирана Хасан Роухани в среду, 20 сентября, призвал президента США Дональда Трампа извиниться за слова об Иране и ядерном соглашении.

По мнению Роухани, "абсурдные и полные ненависти" заявления Трампа перед членами Генассамблеи ООН навредили ядерной сделке, подписанной в 2015 году.

Накануне, говоря о ядерной сделке с Ираном, президент США отметил, что его страна не может "придерживаться соглашения, если она предоставляет прикрытие для развития ядерной программы".

Однако Роухани, со своей стороны, исключил новые переговоры по ядерной сделке с администрацией президента Трампа, поскольку, по его мнению, "разговор с таким правительством был бы пустой тратой времени". Ранее министр иностранных дел Ирана Джавад Зарифе заявлял, что ядерное соглашение готовили на протяжении более двух лет в переговорах над каждым словом и каждым отдельным предложением".

Источник

В Харькове определился обладатель Кубка Украины по баскетболу Из-за пьяного пилота более 100 пассажиров застряли в аэропорту в Германии Харьковские парашютисты приняли участие в установлении мирового рекорда В Харькове СБУ блокировала сбыт оружия из района проведения ООС Змеи:что нужно знать и как уберечься от укуса - советуют врачи

Лента новостей