Инцидент на КПВВ «Гоптовка»: десятки человек заблокировали пропуск и снимали пограничников на видео

Инцидент на КПВВ «Гоптовка»: десятки человек заблокировали пропуск и снимали пограничников на видео

На украинско-российской границе в КПВВ «Гоптовка» (Дергачевский район Харьковской области) посторонние люди прорывались в помещение с пограничниками и на некоторое время заблокировали их работу. Об инциденте сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Ночью в пункте пропуска прошли контроль два автомобиля «Фольксваген» с польской регистрацией, за рулем были украинцы. На выезде из КПВВ водители автомобилей вдруг вырулили на противоположную полосу и вернулись обратно, нарушив, таким образом, порядок пропуска.
«Гражданам разъяснили порядок пересечения государственной границы, а в случае обратного движения — отмены информации о пересечении границы. В свою очередь мужчины начали вести себя агрессивно и не выполняли законные требования пограничников. Из-за этого их задержали в административном порядке для составления процессуальных документо», — говорится в сообщении.
Но на этом происшествие не окончилось. К пункту подтянулось несколько десятков гражданских лиц, они потребовали встречи с задержанными, прорываясь в служебные помещения и блокируя пункт пропуска.

В ГПСУ заметили, что все это фиксировалось на видео, и подозревают, что целью была дискредитация пограничников «с привлечением бывших сотрудников пограничного отряда».

Позже некоторые из тех, кто блокировал пункт, уехали, оставшихся передали правоохранителям.

Напомним, единственный КПВВ в Луганской области возобновил работу.

Другие новости: В Харькове пограничники задержали группу нелегалов из Вьетнама

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Змиевском районе пьяный мужчина пытался сжечь соседа по даче Работы ведутся, но воды нет. Почему в разных районах города по нескольку месяцев отсутствует горячая вода? Вертолетная площадка Януковича оказалась не подконтрольной государству Из-за пьяного пилота более 100 пассажиров застряли в аэропорту в Германии Подъем штанги c кровью из носа

Лента новостей