Инфекционная больница Одессы переполнена

Инфекционная больница Одессы переполнена

В Одессе наблюдается сезонный всплеск желудочно-кишечных заболеваний, ежедневно в городскую инфекционную больницу поступают до полутора сотен человек, в основном дети.

Об этом 7 сентября сообщил Таймер со ссылкой на директора одесского горздрава Елену Якименко.

«Там действительно очень серьезная ситуация. Телефон просто красный. Медсестры ставят по 150 капельниц в день», — заявила Якименко на заседании профильной депутатской комиссии горсовета.

Чиновница подчеркнула, что деньги, выделенные в текущем году на лекарства для ургентных больных, уже закончились и больница нуждается в дополнительном финансировании.

Новости по теме: Шаурма на Киевщине: зафиксировано 18 новых случаев отравления

На Волыни первоклассница умерла на уроке физкультуры

Читайте последние новости об эпидемиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

«Школьный офицер полиции». В Харькове запущен новый проект Снова за решетку. Суд определился с приговором Андрею Полтавцу Избили и ограбили. Преступление в Волчанском районе На следующей неделе Рада планирует рассмотреть госбюджет На окружной дорогу не поделили грузовик, легковушка и микроавтобус. Один из участников погиб

Лента новостей