04.04.2018 11:35

"Интер" готовит спецпрограммирование к Дню космонавтики

12 апреля в Украине отмечают День работников ракетно-космической отрасли и Международный день авиации и космонавтики, посвященный первому полету человека в космос. А 14 апреля праздник отметит телеканал «Интер», подготовивший по этому поводу специальное программирование.

В 10:00 зрители увидят созданный 10 лет назад документальный фильм «Павел Попович. Космические приключения», посвященный первому украинскому космонавту Павлу Поповичу. По словам авторов проекта, он рассказывает не о достижениях советской авиации, а о людях, одержимых желанием летать, – Павле Романовиче и его первой жене Марине, летчике-испытателе первого класса и мировой авиарекордсменке.

Традиционный субботний киномарафон на «Интере» в этот день будет состоять из советских художественных фильмов о космосе: «Петля Ориона» (08:29), дилогия «Москва – Кассиопея» и «Отроки во Вселенной» (11:00 и 12:40), «Полет с космонавтом» (14:20).

Источник

На Харьковщине зафиксировали новые вспышки АЧС Парень познакомился с девушкой по интернету и ударил при встрече ножом Зарплата Луценко за месяц выросла на 30 тысяч гривен Харьковчане просят переименовать Московский проспект Cамый молодой вратарь в истории Лиги Чемпионов допустил жуткий ляп, войдя с мячом в ворота

Лента новостей