Инсульт, инфаркт, ожоги: какая медпомощь останется бесплатной

Инсульт, инфаркт, ожоги: какая медпомощь останется бесплатной

Среди медуслуг, за которые украинским пациентам не понадобиться платить, останутся неотложные состояния при инсульте и инфаркте, а также консультации у специалистов, если к ним направит семейный врач. Перечень случаев, когда медпомощь будет оказываться безвозмездно, обнародовал портал «Медпросвита».
Сообщается, что медреформа, начатая в Украине, предполагает оплату за медуслуги. Однако есть состояния, при которых она не потребуется. Это первичная помощь, паллиатив и неотложная помощь (поражение электрическим током, ожог, обморожение более II степени, сосудистое кровотечение, отравление, инсульт, инфаркт, отек легких, острая почечная недостаточность).

Относительно услуг узких специалистов (аллерголога, венеролога, кардиолога, мануального терапевта, логопеда, нейрохирурга, пульмонолога и других) не все просто.

«Услуги врачей будут бесплатными только в тех случаях, когда пациент получил направление от семейного врача. В противном случае, пациент платить по четкому тарифу, определенному государством», — отмечает издание.
Напомним, 43% украинцев заметили ухудшение медицины в стране.

Источник

Уклонистов ожидает административная и уголовная ответственность Российские священники в Крыму агрессивно "военизируют" детей - правозащитники Загружайте The Glorious 50s в лучшем качестве. Выбирайте сайт казино Победа и получите крупный бонус Как погода повлияла на урожай свеклы и стоит ли ожидать повышение цен на сахар Захват Укрпочты в Харькове: правоохранители наградили сотрудников, помогавших задержать Безуха

Лента новостей