Инаугурация Путина назначена на 7 мая

Инаугурация Путина назначена на 7 мая

Инаугурация президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства, сообщает «Газета.Ru».

«7 мая, после инаугурации, правительство сложит свои полномочия согласно Конституции», — сказал Медведев.

Эта дата выбрана не случайно — она определена законом. В этот день заканчиваются полномочия предыдущего главы государства. Поэтому инаугурация президента в России с 2000 г. проходит именно 7 мая. Тогда же правительство во главе с Дмитрием Медведевым формально уйдет в отставку.

Напомним, явка избирателей на выборах президента Российской Федерации, состоявшихся 18 марта, составила свыше 67,4%. Победил Владимир Путин с результатом 76,69%.

Новости международной политики: Путин выступил с обращением к россиянам

Читайте последние новости о политике и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Определился 15-й участник чемпионата мира-2018 по футболу Украина за год заплатила МВФ больше, чем получила от него В Харькове за покушение на убийство пенсионера арестовали лже-курьера Как влияет дождливая погода на новогоднее настроение харьковчан? Чего ждать от погоды дальше Нацбанк разрешил "Укрпочте" предоставлять финансовые услуги

Лента новостей