09.10.2019 13:13

«Им нет никакой альтернативы»: в Кремле рассчитывают, что Киев обеспечит последовательное выполнение минских соглашений

«Им нет никакой альтернативы»: в Кремле рассчитывают, что Киев обеспечит последовательное выполнение минских соглашений

По словам Сергея Лаврова, власти РФ ждут, что украинское правительство обеспечит последовательное выполнение минских договоренностей.

Глава МИД России Сергей Лавров, говоря об итогах переговоров с главой внешнеполитического ведомства Казахстана Мухтаром Тлеуберди, выразил надежду на то, что официальный Киев не отступит от выполнения минских договорённостей.

«Упомянули мы и о необходимости выполнять минские договоренности в том, что касается урегулирования на востоке Украины. Им нет никакой альтернативы, и мы очень рассчитываем, что новое правительство Украины будет из этого исходить и что будет обеспечена последовательность действий, которые должны вписываться в заявленную президентом Зеленским логику выполнения этого важнейшего документа», - резюмировал Лавров.

Источник

Целый месяц в холоде. Тепловики назвали точную дату подключения отопления во всем городе Дэвид Линч открыл фонд трансцендентальной медитации в Украине Россия может начать использовать газотранспортную систему Украины после 2019 года Во Франции во время матча обрушилась трибуна с болельщиками, есть пострадавшие В Польше девушка получила бутылкой по голове из-за украинского языка

Лента новостей