05.10.2017 12:47

Из Украины выдворен военкор НТВ с аккредитацией ДНР

Из Украины выдворен военкор НТВ с аккредитацией ДНР

Задержанный вчера сотрудниками Службы безопасности Украины корреспондент НТВ Вячеслав Немышев «принудительно возвращен в РФ на пункте пропуска «Сеньковка» с трехлетним запретом на въезд в Украину.
«Из-за деятельности, наносящей вред национальным интересам Украины, после проведения соответствующих процессуальных действий сегодня, 5 октября, в 4:00 утра Немышев принудительно возвращен в РФ на пункте пропуска «Сеньковка». Пропагандисту запрещен въезд в Украину сроком на три года», - цитирует Интерфакс-Украина сообщение пресс-центра СБУ.
Международные и общественные объединения, работающие в сфере защиты свободы слова, проинформированы об инциденте «для предотвращения искусственных обвинений РФ в псевдопритеснении российских журналистов».
Сообщается, что корреспондент российского телеканала НТВ Немышев, выполнявший редакционное задание программы «Центральное телевидение», был задержан в Киеве полицией за мелкое правонарушение. В процессе проверки документов для установления его личности, правоохранители обнаружили у него военную аккредитацию «так называемого Министерства информационной политики ДНР», что стало основанием для привлечения сотрудников Службы безопасности Украины.
Напомним, в июле из Украины была выдворена корреспондент каналов «Россия 1» и «Россия 24» Мария Князева (Саушкина).

Источник

В Харькове и Днепре задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшего таксиста Суд по делу Кернеса перенесли Харьков закупит 70 новых троллейбусов за деньги ЕБРР в первом полугодии 2018-го - Дульфан При пожаре в Дергачах из дома эвакуировали пятерых людей Звезды Национального балета едут в Харьков: Екатерина Кухар и Александр Стоянов с мировой премьерой!®

Лента новостей