09.07.2018 21:24

Из украинских аптек изымают «Стрепсилс»

Из украинских аптек изымают «Стрепсилс»

Популярные леденцы от боли в горле «Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом» (серия DG546) запрещены в Украине. Такое распоряжение в понедельник выпустила Гослекслужба Украины.
«Временно запрещаю реализацию и применения лекарственного средства «Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом» серии DG546 производства Реккитт Бензикер Хелскер Интернешинл Лимитед, Великобритания, до особого решения Государственной лекарственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю над наркотиками», - говорится в документе.

Причиной запрета стал негативный вывод о качестве средства, сделанный лабораторией по качеству лекарственных средств и медицинской продукции.

Препарат, находящийся на реализации, рекомендуется поместить в карантин.

Другие новости: Роспотребнадзор: без прививки от дифтерии в Украину — ни ногой

Читайте последние новости о здоровье и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Захватчик почтового отделения освободил пятерых заложников, - полиция Полторак назвал причины небоевых потерь военных Ярмоленко забил за "Боруссию" бесполезный гол "Баварии" Ограничение количества посылок из-за рубежа в Украину отложили на год Результаты деятельности Харьковской области за 2017 год. Что запланировано на текущий год?

Лента новостей