15.09.2018 15:36

Из-за урагана «Флоренс» в США погибли 5 человек

Из-за урагана «Флоренс» в США погибли 5 человек

Жертвами урагана «Флоренс», который прошел по восточному побережью США, стали пять человек.

Как сообщает BBC, все пять человек погибли в Северной Каролине. Власти штата не исключают, что жертв может быть больше.

Мать и младенец были убиты, когда дерево упало на их дом. Отца госпитализировали с травмами. Пожилой мужчина погиб от удара током при попытке подключить электрогенератор. Другой мужчина погиб, когда вышел из дома проверить собак. Еще одна женщина умерла от остановки сердца, когда «скорая помощь» не смогла проехать к ней из-за поваленных деревьев.

После удара стихии около 930 тыс. домов и предприятий в городах восточного побережья США остались без электричества. По данным CNN, более 770 тыс. зданий обесточены в Северной Каролине, более 130 тыс. в Южной Каролине.

Губернатор Северной Каролины Рой Купер заявил на пресс-конференции о том, что власти изучают причины еще нескольких смертей.

Напомним, ураган «Флоренс» несколько ослаб по пути в США. Однако Национальный ураганный центр США (NHC) предупреждает, что ураган все еще представляет серьезную опасность.

Новости об урагане «Флоренс»: В США около миллиона человек будут эвакуированы из-за шторма

Читайте последние новости происшествий и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Москве вооруженный ножом мужчина напал на прохожих В Харькове осудили мошенницу-рецидивистку, которая сдавала в аренду квартиры по фальшивому паспорту "Металлист 1925". Дальше без Эдмара Два человека пострадали в аварии на ХТЗ В 2017 году около 600 харьковских семей оформили "теплые кредиты"

Лента новостей