30.09.2017 16:41

Из-за кори детей без прививки не пустят в школы и садики в трех «областях риска»

Из-за кори детей без прививки не пустят в школы и садики  в трех «областях риска»

Министерство здравоохранения Украины в связи с высокой заболеваемостью корью вводит в трех областях — Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской – особый режим посещения детских учреждений. Ограничительные меры сводятся к тому, что невакцинированных против кори детей не будут пускать в школы и детсады.

Информация об этом 29 сентября опубликована на сайте Минздрава.

«В связи со вспышкой кори в Украине Министерство здравоохранения совместно с Министерством образования и науки Украины пытаются не допустить дальнейшего распространения инфекции. В трех областях с наибольшим числом заболевших — Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской — дети, не получившие прививки от кори, не допускаются к посещению дошкольных и общеобразовательных учебных заведений», —сообщило ведомство.

Параллельно Минздрав обратился к родителям с призывом провести вакцинацию детей от опасной инфекции: «Призываем родителей во всех областях Украины (не только там, где регистрируются вспышки) вакцинировать детей, чтобы уберечь их от этого опасного заболевания».

Напомним, за семь месяцев текущего года в Украине зарегистрировано 1386 случаев заболевания корью. За аналогичный период 2016 г. корью заболели всего 10 человек.

По данным Минздрава, лидерами по заболеваемости стали Ивано-Франковская (637 случаев кори), Одесская (526), а также Тернопольская (66 заболевших) и Львовская (35) области.

Источник

Стало известно, сколько харьковчане уплатили налогов на оборону Неймар отметил гол бутсой на голове В Харькове будут судить членов преступной группировки, которые грабили, похищали и пытали людей Население Украины существенно уменьшилось в 2017 году - Госстат Судьбой ребенка, которого мать выгнала в подъезд босиком, займутся ювеналы

Лента новостей