Из Василькова в Винницу: Порошенко осуществил полет на истребителе

Из Василькова в Винницу: Порошенко осуществил полет на истребителе

Перелет президент осуществил в преддверии Дня воздушных сил ВСУ, отмечаемого ежегодно в первое воскресенье августа (в 2017-м — 6-го) согласно президентскому указу № 579/2007 от 27 июня 2007 г.

О том, что Петр Порошенко совершил полет на истребителе МиГ-29, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

«К Дню воздушных сил Президент осуществил полет на украинском истребителе МиГ-29», — написал он на своей странице в Facebook.

На боевом истребителе МиГ-29 40-й бригады тактической авиации Порошенко, заняв место второго пилота, перелетел с аэродрома бригады в Василькове на военный аэродром в селе Гавришовка Винницкой обл.

Напоминаем, 1 августа ПетрПорошенко подписал закон о внесении изменений в закон «О Государственном бюджете Украины на 2017 год», в основном направленных на дополнительное финансирование оборонного сектора.

Источник

На Харьковщине из-за теплой зимы не ушли на зимнюю спячку спячку медведи Покупка посуды в интернет-магазине В Новобаварском районе мужчина едва не убил своего брата Столкновение Hyundai и Mercedes на Халтурина Украинская армия самостоятельно не сможет остановить войну на Донбассе - экс-посол США

Лента новостей