12.12.2017 10:48

Израиль просит Украину последовать примеру США и перенести посольство в Иерусалим

Израиль просит Украину последовать примеру США и перенести посольство в Иерусалим

Депутаты кнессета призвали главу МИД Украины Павла Климкина признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда посольство.

С таким предложением представители израильской парламентской делегации выступили 10 декабря во время встречи с Климкиным, передает агентство УНН со ссылкой на почетное консульство Израиля в Западном регионе Украины.

«Будем рады, если Украина сможет последовать примеру США и также принять это решение и восстановить историческую справедливость, ведь Иерусалим — столица еврейского государства в течение трех тысячелетий», — отметил депутат кнессета от партии «Ликуд» Давид Амсалем.

Сообщается, что на встрече обсуждалось соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем.

«Сейчас заканчиваем соглашение и подпишем его или во время визита премьера Биньямина Нетаньяху в Украине, или во время нашего визита в Иерусалим», — рассказал Климкин.

Напомним, 6 декабря Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и заявил, что переносит туда американское посольство. Большинство мировых лидеров заявили о несогласии с решением Трампа, Киев не стал выступать против президента США.

Источник

Чем интересны тренды дизайна интерьера в 2018 году?© Хотел стать мэром и назвал себя экстрасенсом. Что известно о захватчике "Укрпочты" в Харькове Закон об образовании обжаловали в Конституционном суде Техническая неисправность или умышленный поджог? В ночь на пятницу в Холодногорском районе сгорела иномарка В Купянске горел дом – есть погибший

Лента новостей