Израиль атаковал «иранские цели» в Сирии

Израиль атаковал «иранские цели» в Сирии

Израиль нанес мощный удар по системам ПВО и иранским целям в Сирии после того, как был сбит израильский истребитель F-16, сообщает агентство Reuters в субботу, 10 февраля.

Целью ударов стали системы управления, которые направляли дрон. Подразделения ПВО Сирии, в свою очередь, открыли массированный огонь по самолетам, после чего истребитель F-16 разбился, упав на территории Израиля. Двое пилотов катапультировались и были госпитализированы, один из них получил тяжелые травмы.

По словам израильских военных, были атакованы 12 целей, в том числе три зенитных ракетных дивизиона и четыре военные иранские цели в Сирии.

Напомним, Израиль закрыл часть воздушного пространства страны после того, как с территории Сирии был сбит самолет Военно-воздушных сил Израиля.

Источник

Порошенко требует отменить е-декларирование для общественных активистов Плодотворная йога с Иннесой Италия простилась с капитаном "Фиорентины", умершем в 31 год В Давос прибыла украинская делегация В Харьковской области выявили контрабанду элитного алкоголя на сумму свыше 400 тысяч гривен

Лента новостей