14.08.2018 22:27

Израильский телеканал нашел деньги на проведение "Евровидения-2019"

Израильский телеканал нашел деньги на проведение

Все, кто переживал по поводу того, что Израиль не сможет провести «Евровидение-2019» из-за финансовых проблем, могут выдыхать. Спор между местным общественным вещателем «Кан» и правительством о выделении средств на выплату гарантийного взноса Европейскому вещательному союзу наконец решен окончательно.

Цена вопроса - 12 млн евро, которые израильская телекомпания должна выплатить ЕВС уже сегодня. Ради этого местное министерство финансов позволило «Кан» взять кредит. Более того, источники сообщают, что правительство, согласно условиям сделки, выплатит кредит вместо телекомпании в случае, если она не сможет его вернуть «из-за непредвиденных обстоятельств».

Как бы там ни было, а внутренняя экономика Израиля любителям «Евровидения» не очень-то интересна. Главное, что теперь конкурсу точно быть.

Источник

На Льва Ландау столкнулись Волга и Деу - есть пострадавшие Украинцев не будут выселять из квартир за долги по потребительским кредитам На Салтовке перекроют проспект В Харькове пройдет ІІ Международный образовательный форум «NewEdu». Stickeroid - лидер на рынке передачи графических файлов

Лента новостей