Изет Гданов: резко выросло количество крымчан, получивших биометрические паспорта на Херсонщине

Изет Гданов: резко выросло количество крымчан, получивших биометрические паспорта на Херсонщине

Все больше крымчан получают украинские паспорта — как гражданские нового образца (ID-карты), так и биометрические для поездок за границу. Об этом в понедельник информировал первый заместитель постпреда Президента Украины в АР Крым Изет Гданов.
«Мы видим увеличение спроса от граждан Украины из Крыма на получение документа государственного образца», — сказал Гданов.

По его словам, с января по июль включительно обладателями ID-карт стали 4,5 тыс. крымчан, а украинских биометрических паспортов для выезда за рубеж — свыше 55 тыс. человек.

Он уточнил: с 1 января по 14 сентября 2017 г. паспорт гражданина Украины для выезда за границу оформили 8 тыс. 398 человек из Крыма. А в этом году обладателями такого документа стали 55 тыс. 392 крымчанина.

Для оформления документов они приезжают в Херсонскую область, где открываются для этого новые точки.

Другие новости по теме: В первой половине года из гражданства Украины вышли 1808 человек

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Украинец Павел Гриб арестован в Краснодаре до 17 октября Тройное ДТП с участием троллейбуса - есть пострадавшие В Чугуеве водитель маршрутки оскорбил воина АТО Штепа отказалась заходить в здание суда для участия в заседании Метель, гололед и снегопад. Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Харькове

Лента новостей