Известного немецкого музыканта выдворили из Украины

Известного немецкого музыканта выдворили из Украины

Участника известного немецкого музыкального проекта M.A.N.D.Y. Патрика Бодмера выдворили из пределов Украины и запретили ему въезд на три года из-за посещения им Крыма.

Об этом музыкант рассказал в Facebook.

Патрик Бодмер 7 октября прилетел из Берлина в Киев, чтобы выступить в клубе «Forsage», но сотрудники СБУ не впустили его в страну.

При этом он не стал критиковать Украину за такое решение, а, напротив, отметил хорошую работу пограничной службы.

«Я летал из Москвы в Крым некоторое время назад, что считается незаконным в Украине. Очевидно, расследование было хорошо подготовлено до моего приезда. У меня нет штампов о пересечении границы по моей поездке в Ялту, но у СБУ были фотографии моего выступления там. Я советую всем своим коллегам избегать таких ситуаций с въездом. Я убедился, что украинская погранслужба очень хорошо организована и имеет базу данных», — заявил Бодмер.

Музыкант, по его словам, не знал о незаконности посещения Крыма с въездом на полуостров через Россию, и очень сожалеет, что ему запретили въезд в Украину.

Напомним, по той же причине в июне бывшему депутату бундестага от Христианско-демократического союза, экс-зампредседателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ, бывшему парламентскому статс-секретарю министерства обороны ФРГ Вилли Виммеру на пять лет закрыли въезд на территорию Украины.

Источник

В Одессе произошла перестрелка, один из ее участников забаррикадировался в автосалоне Крушение Ту-154: В РФ исключили версию взрыва В Украине объявили штормовое предупреждение: ожидается сильный ветер и гололедица Ученые рассказали о возможной причине таяния льдов в Антарктиде В Харькове сожгли две иномарки

Лента новостей