21.07.2019 18:27

Избиратель без штанов: николаевец пойман на непристойных действиях во время волеизъявления

Избиратель без штанов: николаевец пойман на непристойных действиях во время волеизъявления

Среди нарушений на внеочередных выборах в парламент Украины зафиксировано одно неприличное. Жителю Николаева, спустившему штаны во время голосования, грозит статья УК «Хулиганство» и серьезное наказание. В полиции открыли уголовное производство.
Свидетелем непристойного инцидента стали работники и посетители избирательного участка по улице 9 Продольная в Ингульском районе областного центра, где около 11:20 отличился 55-летний мужчина.
«55-летний местный житель, когда бросал свой бюллетень в урну, нарушал общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось непристойными действиями. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции, которая доставила мужчину в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия и мотивов совершения хулиганских действий», — сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции Николаевской области.
Уголовное производство начато по признакам ч. 1 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Санкции за такое правонарушения могут быть разные — от штрафа (от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан) и до ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, среди более 800 заявлений о нарушениях на выборах — минирование, подкуп, повреждение имущества.

Источник

Жестокое убийство адвоката в Циркунах: задержаны двое подозреваемых Расследование ДТП на Сумской на завершающей стадии - полиция Сол казино-онлайн для любителей азарта В харьковском экопарке шимпанзе растерзали мужчину На Харьковщине мотоцикл насмерть сбил женщину

Лента новостей