02.12.2019 21:11

Идут метели, но ненадолго: синоптики рассказали, когда ждать снега и потепления

Идут метели, но ненадолго: синоптики рассказали, когда ждать снега и потепления

Наступление снега на Украину началось постепенно с западных и северный областей. Но завтра днем зимние осадки будут наблюдаться уже в большинстве центральных областей и на востоке страны. Прекратятся они в среду, далее снова ожидается потепление.
3 декабря в Украине ожидаются снежные метели. При этом, ртутный столбик в разных регионах будет показывать от -10 градусов и до +6, сообщают в Украинском гидрометцентре. А Гисметео, помимо снега на большей территории страны, прогнозирует дожди на юге.
«3 декабря небольшой и умеренный снег, на дорогах гололедица, ночью в большинстве центральных, Сумской и Харьковской областях местами значительный снег, метели, температура ночью 0-5° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, в Карпатах в течение суток 5-10° мороза. В южной части дождь и мокрый снег, местами гололед, температура ночью около 0°, днем 1-6° тепла», — передает УНН прогноз гидрометцентра.

О мокром снеге и гололедице предупреждает и синоптик Наталья Диденко. Самую сложную погодную ситуацию она прогнозирует на ближайшую ночь, когда «осадки могут быть даже сильными».
Во многих областях погода изменится завтра днем: на востоке выпадет снег, в центре он наоборот прекратится.
«На Западе и Севере ожидаются завтра в дневные часы небольшой снег и мокрый снег.
На юге Украины дождь и местами мокрый снег выпадать преимущественно ближайшей ночью и завтра утром. Во вторник в течение дня осадки в южной части прекратятся, однако в Запорожье непогода еще задержится», — отмечает Диденко на своей странице в Фейсбуке.
Температуру воздуха она обещает не слишком «зимнюю»: ночью 0… -5 градусов, в дневное время — от -2 до +6 градусов (на юге).
Погода в Киеве будет с мокрым снегом с сегодняшнего вечера и завтра целый день. При температуре -2-4 ночью и нулевой днем, неизбежна гололедица.

А уже со среды осадки в Украине прекратятся, затем придет небольшое потепление.

Источник

В Лозовой до сих пор чинят обвалившийся коллектор Массовое ДТП на в районе ХАТОБа. Видео столкновения В результате взрыва на Клочковской пострадали женщина и ребенок: подробности Чиновника учебного центра ВСУ задержали за взятку В госбюджете-2018 предлагают выделить 163 млрд гривен на оборону

Лента новостей