Идет циклон, несет дождь и перепады температур

Идет циклон, несет дождь и перепады температур

Дожди и порывистый ветер, похолодание, внезапное потепление и снова падение ртутного столбика. Такую погоду следует ожидать в Украине в ближайшие дни, прогнозирует синоптик Наталья Диденко.

«Циклон, который сейчас находится севернее Украины, завтра будет поливать нас небольшим дождиком. На востоке — до умеренных осадков. На западе — без существенных осадков. Плюс — ветер, похолодание», — рассказала она на своей странице в Фейсбуке.

По словам синоптика, 19 апреля циклон будет влиять на погоду в большинстве регионов Украины. «Ветер будет задувать с северо-запада, и очень прилично, поэтому закутайтесь завтра плотнее», — посоветовала Диденко.
В соответствии с ее прогнозом следует ожидать похолодання в среднем до +​​10...15 днем. При этом на юге и западе страны будет чуть теплее: +15...19 градусов. В Сумской, Черниговской, Луганской и Харьковской областях температура опустится до +8...12 градусов.
«В Киеве в четверг холодновато, +12 градусов, небольшой дождь и сильный ветер», — пообещала синоптик.
Зато в субботу нас ждет температурный скачок до +20... 25 градусов. Продлится такая погода недолго: с воскресенья снова начнется похолодание.
«Кто чувствителен к таким весенним атмосферным взлетам, не волнуйтесь, а просто будьте немного осторожнее с головой, сосудами, суставами, настроением», — подытожила Диденко.
Ранее синоптик предупреждала о похолодании в Украине.

Другие новости: Теплый апрель: в Киеве зафиксировали новые температурные рекорды

Читайте прогноз прогоды и новости о погоде в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Футболист, который не приемлет симуляцию Ультрас "Черкасского Днепра" сорвали начало матча с харьковским "Гелиосом" В Харькове появится еще два "Прозрачных офиса" - Болгова Россия неудачно запустила ракету: спутник не выходит на связь Переполненные баки и усеянные обертками и остатками от продуктов дворы. Справляются ли коммунальщики с вывозом мусора?

Лента новостей