01.11.2019 21:32

Идет мощное потепление: синоптик прогнозирует рекордную температуру

Идет мощное потепление: синоптик прогнозирует рекордную температуру

Антициклон, принесший холод, отступит уже в ближайшие дни, и максимальная температура воздуха в Украине достигнет отметки +20 градусов.
Такой прогноз погоды дает синоптик Наталья Диденко. Потепление начнется уже с завтрашнего дня, сообщает она на своей странице в Фейсбуке.
«Уже завтра, 2 ноября, в большинстве областей температура воздуха повысится. Незначительно, но все же уже будет + 6 + 11 градусов. Самым холодным пока останется восток Украины: + 3 + 6 градусов. И ближайшая ночь еще поморозит, -2-8 градусов. Но и это зимнее кокетство вот-вот прекратится», — обещает синоптик.

По ее словам, потепление «повалит мощно» с воскресенья. А ко вторнику-среде в южных и западных областях ртутный столбик достигнет отметки +20 градусов.

При этом, осадки пройдут только завтра в западном регионе. На остальной территории останется сухая, местами облачная погода. Но в субботу и воскресенье на большей части Украины усилится (до штормовых значений) ветер.

Погода в Киеве ожидается ветреная, с температурой + 5 + 8 градусов в субботу и до +12 в воскресенье. На второй день уикенда в столице прогнозируется дождь.

Украинский гидрометцентр обещает, что потепление продержится всю следующую неделю.

Новости о погоде:Во власти Ольденбургии: появился прогноз погоды на начало ноября

Источник

Премьера эксцентричной музыкальной комедии "Шерлок женился" в Харькове. В Харьковской области у мужчины нашли около 500 патронов Какие часы носят ведущие предприниматели Массовая драка с футбольными фанами в ночном клубе на Рымарской В Харькове женщина занималась сводничеством

Лента новостей