18.12.2019 22:07

Играть, чтобы выздороветь: найден необычный способ реабилитации после инсульта

Играть, чтобы выздороветь: найден необычный способ  реабилитации после инсульта

В Мельбурнском королевском технологическом университете разработали уникальную систему реабилитации после инсульта или черепно-мозговой травмы.
Реабилитацию проводят на аппарате EDNA, что пощволяет улучшить состояние больного в два-три раза, сообщает ТАСС.

Аппарат состоит из сенсорного экрана и контроллера. Пациент играет в компьютерные игры разной степени сложности, и это возвращает ему подвижность конечностей, восстанавливает нейронные связи в мозге.
«Платформа EDNA это не просто набор игр, это уникальное устройство, которое обеспечивает отличную обратную связь. То есть не только пациент чувствует платформу, но и она "чувствует" пациента, фиксирует его прогресс и усложняет задания», — говорят в университете.

Испытывают на себе эффект от таких игр пациенты одной из больниц Сиднея.

Источник

Украинский футболист Руслан Малиновский забил великолепній гол за бельгйский "Генк" Под Киевом охранник ресторана убил жениха во время свадьбы Массовая драка началась после того, как Овечкин получил древком клюшки по лицу В Харькове будут судить диспетчера метро, из-за которой погиб человек Хотели собрать железную дорогу, а в итоге случилась трагедия. Двухлетний мальчик получил колотую рану ножом

Лента новостей