12.08.2017 23:09

Зубко: роста цен на жилье до конца года можно не ждать

Зубко: роста цен на жилье до конца года можно не ждать

Стоимость жилья повышается исключительно за счет инфляции.

Оснований для роста стоимости жилья в Украине до конца 2017 г. нет, утверждает вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Рост стоимости жилья происходит в первую очередь за счет одного фактора — инфляции. Это то, что быстро влияет практически на курс валюты, и то, что непосредственно отражается в строительных материалах и влияет на стоимость. Пока таких оснований на этот год нет», — заявил он в комментарии информагентству УНН.

По мнению вице-премьера, способствовать оживлению рынка недвижимости может развитие банковского сектора и появления устойчивости доходов населения.

«Спрос, если даже банковский сектор заработает, все равно банк не даст средств без понятной устойчивости доходов граждан. То есть, я пока не вижу оснований в течение еще одного года, если не будет каких-то внешних вмешательств, которые будут влиять на баланс газа, валюты для того, чтобы цены резко росли», - отметил Зубко.

Отметим, Украина оказалась на втором месте после Бразилии по падению цен на жилье.

Источник

На проспекте Людвика Свободы на припаркованные во дворе автомобили упало дерево. Подробности Тройное ДТП на Шевченко затруднило движение на несколько часов Троллейбусы №11 и 27 временно изменили маршрут В 2018 году Украина введет электронные визы для иностранцев После драки в пабе "Стена" полиция задержала более 50 болельщиков, есть пострадавший

Лента новостей