25.07.2018 17:07

Зубко: Подготовка к отопительному сезону отстает от графика

Зубко: Подготовка к отопительному сезону отстает от графика

График подготовки украинских регионов к отопительному сезону не выполняется.

Об этом 25 июля на селекторном совещании заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает «Укринформ».

«Те цифры, которые мы имеем на сегодняшний день, пока меня не впечатляют, есть отставание от графика», — отметил Зубко.

В свою очередь, заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуард Кругляк сообщил, что техническую подготовку к отопительному сезону прошли 51,8% зданий жилого фонда, также к предстоящей зиме готовы 51,5% учреждений социальной сферы.

При этом уровень финансирования, предусмотренного для подготовки жилого фонда к зиме, не дотягивает и до половины запланированного. Из необходимых 1 млрд 936 млн 962 тыс. грн на сегодняшний день выделено только 42,7%.

В то же время, органы местного самоуправления до сих пор не погасили задолженность за газ и электроэнергию. Зубко сообщил, что в июле по сравнению с предыдущим месяцем уровень расчетов за газ вырос на 4%, тем не менее, он остается «критическим».

Поэтому, подчеркнул вице-премьер, есть все основания полагать, что зима 2018-2019 годов в Украине будет «непростой».

Напомним, с 20-го июля «Укрпочта» не выплачивает пенсий

Новости экономики: Минфин обнародовал перечень наиболее «рисковых» госпредприятий

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Последний заезд перевернул все с ног на голову. Суперразвязка олимпийского турнира саночников На Рогани пьяный водитель устроил ДТП Уникальная марка в честь особого события: юбилейная марка AGROPORT от Укрпошты® Польша выдала украинцам 95 тыс рабочих виз в 2017 В Краснокутске Volkswagen врезался в забор - погиб пассажир

Лента новостей