«Зомбирует детей»: украинские эксперты запретили российские детские книги

«Зомбирует детей»: украинские эксперты запретили российские детские книги

Государственный Комитет по вопросам телерадиовещания запретил ввозить в Украину российские детские книги, в которых эксперты нашли «признаки пропаганды государства-агрессора».
Как сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио, решение принято после отрицательного заключения экспертного совета по вопросам анализа и оценки издательской продукции.

Вредной для украинских маленьких читателей они признали энциклопедическую книжку Татьяны Зарубиной «От динозавра до компота. Ученые отвечают на 100 (и еще 8 вопросов обо всем)», которую собиралось ввезти ООО «ЯКАБУ ТРЕЙД».

«Эксперты отметили, что отдельные главы этой книги написаны в духе российской пропаганды, зомбирует детей, что Россия является сверхдержавой, формируя одновременно пренебрежение к другим суверенным государствам», — отмечают в Госкомтелерадио.

Справка «2000»
Запрещенную в Украине книгу подготовили и выпустили совместно издательство «Розовый жираф» и Политехнический музей в Москве – один из старейших научных музеев мира, который проводит образовательные научные программы для детей. На их вопросы отвечали лучшие российские ученые.

Источник

Уайлдер отстоял титул чемпиона мира, избив Стиверна. Перепало от Уайлдера и рефери Олимпийский слоупстайл покорился норвежскому фристайлисту В Чугуеве водитель маршрутки оскорбил воина АТО В Холодногорском районе произошло разбойное нападение на мужчину Юдаев в суде заявил, что во время штурма ХОГА он громил АТН

Лента новостей