20.11.2019 21:13

Зима в этом году будет мягкой: в гидрометцентре дали долгосрочный прогноз

Зима в этом году будет мягкой: в гидрометцентре дали долгосрочный прогноз

Грядущая зима в Европе ожидается мягкой, но сильные морозы тоже не исключены. Хотя за три месяца, с декабря по февраль, морозных дней будет меньше обычного.

Об этом говорится в долгосрочном прогнозе, сделанном в Украинском гидрометцентре на основе анализа данных Severe Weather Europe.

«Что касается прогнозов на зиму 2020 года, то большинство погодных моделей показывают, что в Европе температуры будут выше нормы и зима будет достаточно «мягкой». Однако любителям зимы все же не стоит расстраиваться!... Это не значит, что вышеупомянутая «мягкая погода» будет продолжаться в течение всех трех зимних месяцев», — говорится в сообщении.

В гидрометцентре поясняют, что холодная погода периодически тоже будет приходить, просто «вместо 20 дней с морозной погодой, будет наблюдаться только 8 или 10 дней».

Отметим также, что осенння погода тоже бьет рекорды. По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США, с момента начала наблюдений за погодой на планете, нынешний октябрь стал вторым самым теплым октябрем. Stormnews сообщила, что показатель средней глобальной объединенной температуры воздуха над океаном и сушей в октябре был на 0,98° выше средней многолетней температуры за XX век.

Источник

В Харьковской области у мужчины нашли более полкило наркотиков После работы за рубежом украинцы возвращаются домой, потеряв время и достоинство, – расследование СМИ В предвыборной программе, обнародованной Собчак, есть пункты об Украине В Харькове сгорел троллейбус В местный бюджет от крупного бизнеса поступило более 86 миллионов гривен

Лента новостей