Землетрясение на Львовщине: толчки произошли между Бродами и Радеховом

Землетрясение на Львовщине: толчки произошли между Бродами и Радеховом

Сейсмографы зарегистрировали землетрясение на Львовщине, которое произошло сегодня ночью.

Толчки были несильными — до 2 баллов по шкале MSK-64, поэтому заметили их только приборы, уточняют в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

«4 декабря, в 01:15 ч., от дежурного по сейсмостанции «Львов» поступило сообщение о том, что 3 декабря в 21 ч. 25 мин. 48c. (по Гринвичу) или 23 ч. 25 мин. 48c. (по киевскому времени) в районе села Станиславчик Бродовского района между городом Радехов и городом Броды зафиксировано землетрясение», — информирует пресс-служба департамента.

По данным обработки сети сейсмических станций Отдела сейсмичности Карпатского региона ИГФ НАН Украины, эпицентр находился на таких координатах: 50.24 гр. широты и 24.98 гр. долготы.

Уточняется, что по шкале интенсивности MSK-64 это «неощутимо землетрясение» — 0-2 балла.

«Интенсивность колебаний лежит ниже предела чувствительности людей; сотрясения земли обнаруживаются и регистрируются только сейсмографами)», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее разрушительное землетрясение произошло в Албании.

Источник

Для тушения пожара на арсенале в Балаклее привлечена авиация Рост числа наркоманов беспокоит жителей Салтовки. Любители сомнительных инъекций делают себе уколы посреди дня. Парковка, торможение, езда задним ходом, скоростные повороты. Как автогонщики учат копов безопасному вождению На Сахновщине работник угнал трактор и поехал к друзьям в соседнее село В США частично замерз Ниагарский водопад

Лента новостей