Землетрясение в Японии: погибли люди

Землетрясение в Японии: погибли люди

... на острове нарушено движение - автомобильное и железнодорожное, возникли перебои с электричеством. Отмечаются многочисленные случаи возгорания. Спасатели пытаются достать из-под обрушенных зданий людей.

Мощное землетрясение было зафиксировано в 01:58 по киевскому времени.

По данным японского агентства Kyodo, «погибли два человека - один мужчина и 9-летняя девочка. Она погибла, когда рухнула стена в плавательном бассейне. У ребенка остановились дыхание и сердце. Более десяти человек получили ранения. Есть те, кто похоронен под обрушенными зданиями, и власти работают над подтверждением деталей», - сообщают журналисты.

Вчера в японской метеослужбе заявили, что «в южной части префектуры Гунма произошло землетрясение, магнитуда которого составила 4,7 балла. Затем очаг землетрясения магнитудой уже 5,9 был зафиксирован в северной части префектуры Осака на глубине десяти километров. Подземные толчки ощущались также в Киото и Наре. И, наконец, ранним утром поступили сведения о толчках магнитудой 6,1 по японской семибалльной шкале.

Читайте последние новости о событиях в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области в горящем камыше погиб мужчина Натуральный кофе: молотый и зерновой® Министр обороны Нидерландов ушла в отставку из-за гибели миротворцев в Мали В "Нафтогазе" считают, что переплату за польский газ должен компенсировать "Газпром" Путин заявил, что его пресс-секретарь "иногда несет пургу"

Лента новостей