Зеленского просят сделать доллар национальной валютой Украины

Зеленского просят сделать доллар национальной валютой Украины

Петиция с просьбой провести денежную реформу, в результате которой национальной валютой Украины вместо гривни станет американский доллар, появилась на сайте президента Владимира Зеленского.

«В связи с нестабильностью национальной валюты Украины просим провести денежную реформу, заменив национальную валюту Украины гривню на более стабильную — доллар США», — говорится в тексте петиции.

Отметим, петиция была размещена в среду, 7 августа. На сегодня, 10 августа, по состоянию на 16.00 ее подписали около 130 человек. До окончания сбора голосов, как указано на сайте, остается 90 дней, а для того чтобы послание приняли к рассмотрению, в его поддержку должны оставить подписи не менее чем 25 тыс. человек.

Источник

Харьковский "Гелиос" не сумел взять очки на своем поле в матче с соседом по турнирной таблице Последнее олимпийское "золото" Пхенхчана-2018 во фристайле отправляется в Канаду Американский футбол в снежную бурю Москва высылает 23 британских дипломатов и прекращает деятельность в РФ Британского совета С детством в сердце. Художница-иллюстратор создает картины, наполненные светом и магией праздника

Лента новостей