Зеленский учредил День памяти защитников Украины: стала известна дата

Зеленский учредил День памяти защитников Украины: стала известна дата

Президент Владимир Зеленский в выступлении ко Дню независимости сообщил, что день памяти защитников Украины будет ежегодно отмечаться 29 августа.

Подчеркнув, что сегодня, в этот знаменательный для страны день, на майдане Незалежности в Киеве присутствуют близкие погибших военнослужащих ВСУ и участников добровольческих формирований, глава государства объявил о подписании указа, призванного отдать дань благодарности павшим.

«С целью достойного почитания их памяти я подписал указ об установлении Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, и об отмечании его ежегодно 29 августа», — известил Владимир Зеленский, передает пресс-служба Офиса Президента.

Источник

В США ребенок вышел из комы, когда родители подписали согласие на посмертное донорство его органов В РФ мужчина в центре города достал из машины труп и попытался застрелиться В Кабуле произошел мощный взрыв: число жертв достигло 40 человек, около 140 ранены В Украине изменили дату дня десантника В Харькове задержали мужчину, который разгуливал по улице с пистолетом

Лента новостей