02.11.2019 13:35

Зеленский рассказал, как будет бороться с подпольным производством алкоголя

Зеленский рассказал, как будет бороться с подпольным производством алкоголя

Владимир Зеленский на совещании по вопросам развития спиртовой отрасли Украины в Тернополе заявил, что 55% производства спирта в Украине сегодня находятся в тени.

По его словам, преступность управляет государственными заводами уже более десяти лет.

Украинский лидер привел пример работы теневого рынка, отметив, что 10 литров водки в стране можно заказать через интернет всего за 370 гривен.

«Кто этим руководит? Кто их крышует? Мы покупаем водку в магазине по 90-100 гривен, в то время, как на теневых предприятиях бутылка будет стоить 15-18 гривен. Как они работают?», — сказал Зеленский.

Президент заявил, что с нелегальным производством необходимо бороться и подал в Верховную Раду законопроект, согласно которому алкоголь будет изготавливаться только по лицензиям.

Источник

Водитель микроавтобуса, столкнувшегося с такси, сбежал с места ДТП - авария на окружной СБУ выложила инструкцию по защите от повторной кибератаки Фанат выбежал на поле и нежно поцеловал Роналдо. Матч был приостановлен Бетономешалка VS внедорожник - ДТП на Полтавском Шляхе Незаконный лесоруб напилил деревьев в Харьковской области более чем на 100000 гривен

Лента новостей