08.08.2019 20:41

Зеленский рассказал Вселенскому патриарху, что власть не должна вмешиваться в дела церкви

Зеленский рассказал Вселенскому патриарху, что власть не должна вмешиваться в дела церкви

В турецкой столице завершилась встреча президента Украины Владимира Зеленского с главой Константинопольской церкви патриархом Варфоломеем.
Глава Фанара принял Зеленского в своей Стамбульской резиденции. Как сообщает пресс-служба Офиса главы государства, от Вселенского патриарха прозвучали заверения в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины. Украинский президент пообещал, что он будет стоять на страже независимости церкви.
«Наша общая ценность — жизнь человека. И это главное для меня, особенно сейчас, когда я стал президентом Украины. Власть не должна вмешиваться в церковные дела, я буду защищать независимость церкви», — информировал Зеленский патриарха.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский собирается с визитом в Турцию.

Другие новости: Зеленский на встрече с Эрдоганом пообещал сделать Украину магнитом для инвесторов

Источник

В Харькове задержали торговцев наркотиками и психотропами В Харьковской области в пожаре погибла трехлетняя девочка Папа Франциск предложил поправить слова молитвы "Отче наш" В Харькове задержали экс-полицейского с партией наркотиков на 32 миллиона гривен Российские артисты смогут выступать в Украине только после разрешения СБУ

Лента новостей