Зеленский: принятый закон о языке будет проверен на соответствие Конституции

Зеленский: принятый закон о языке будет проверен на соответствие Конституции

Избранный президент Владимир Зеленский заявил, что законопроект о государственном языке, принятый 25 апреля Верховной Радой, будет проанализирован на соответствие Конституции Украины.

«После моего вступления в должность президента будет сделан тщательный анализ этого закона, чтобы убедиться, что в нем соблюдены все конституционные права и интересы всех граждан Украины», — приводит слова Зеленского его пресс-служба на страничке в Facebook.

По итогам анализа, сообщил Зеленский, он будет принимать решение в интересах граждан в рамках своих полномочий.

Он подчеркнул, что законопроект стал заложником политической риторики и был принят без достаточного обсуждения в обществе.

Ранее на заседании Верховной Рады народные депутаты большинством голосов приняли Закон Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» (проект №5670-д).

Напомним, Парубий призвал принять закон о языке «в Чистый четверг — как декоммунизацию».

Источник

Женщина приютила незнакомца, который ночью случайно вошел к ней в дом. Она думала, что это ее сын Российский собственник греческого футбольного клуба прервал матч в Греции, выбежав на поле с пистолетом Как арбитр Иванов над "Гелиосом" издевался Футболист сумел головой выбить мяч из ворот, покинутых голкипером Стрельба по прохожим на Пушкинской. Подробности

Лента новостей