28.08.2019 20:23

Зеленский предложил США присоединиться к переговорам о Донбассе

Зеленский предложил США присоединиться к переговорам о Донбассе

Во время встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном сегодня в Киеве Президент Украины Владимир Зеленский высказался за подключение США к переговорам о Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины.

Среди тем, которые обсуждали Зеленский и Болтон, были подготовка встречи украинского президента с президентом США Дональдом Трампом, а также украино-американское взаимодействие в сферах обороны и энергетики.

Зеленский передал американской стороне благодарность «за мощную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины».

«Президент Украины выразил надежду, что США смогут быть в большей мере вовлечены в переговорный процесс по Донбассу. Он отметил, что Украина приветствовала бы присоединение Соединенных Штатов к "нормандскому формату"», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее председатель Подготовительной депутатской группы, новоизбранный народный депутат от партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявлял, что Киев намерен добиваться включения США в "нормандский формат".

Источник

На улице Танкопия не разминулись Chevrolet и Ford В Донецке у "Донбасс Арены" срезаны буквы, представлявшие футбольный клуб "Шахтер" Мужские браслеты набирают популярность Украина присоединилась к глобальной системе контроля за оборотом наркотиков и оружия Жизнь нескольких поколений в общежитии без права на приватизацию. Харьковчане вышли на пикет под стены ХОГА

Лента новостей