31.08.2019 23:33

Зеленский предложил отменить финансирование партий, не преодолевших 5% барьер

Зеленский предложил отменить финансирование партий, не преодолевших 5% барьер

Владимир Зеленский предложил снизить объем государственного финансирования политических партий и не выделять его тем политсилам, которые не преодолели 5% барьер на выборах в Раду.

Соответствующий законопроект (№ 1029) появился на сайте парламента.

Так, президент Украины предложил каждый год выделять на государственное финансирование партий 0,01 размера минимальной заработной платы, умноженной на общее количество избирателей, принявших участие в голосовании по многомандатному избирательному округу. Сейчас этот коэффициент составляет 0,02.

Документом также предусматривается, что право на госфинансирование будут иметь партии, которые на последних парламентских выборах набрали не менее 5% голосов в многомандатном избирательном округе.

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Харьковский "Гелиос" запланировал 7 контрольных матче на сборе в Турции В Литве уничтожили полтонны кокаина стоимостью около 50 миллионов евро Сгоревший внедорожник и поврежденные огнем легковые авто: подробности ЧП на Алексеевке Два человека пострадали в ДТП на улице Чернышевской На Гоптовке нашли контрабандные сигареты почти на миллион гривен

Лента новостей