26.05.2019 17:55

Зеленский попросил полицию не мешать мирным акциям против него

Зеленский попросил полицию не мешать мирным акциям против него

Президент Украины Владимир Зеленский призвал правоохранителей не предпринимать меры против протестующих, если они не нарушают правопорядок.

В частности, Зеленский прокомментировал задержание протестующих в Ровно, которые вчера требовали его отставку с поста президента. Он отметил, что «никакого задержания не было».

«Выяснил ситуацию относительно якобы задержания парня и девушки, которые устроили против меня протест в Ровно. Никакого задержания не было, но правоохранители могли действовать мягче. В полиции проведут служебную проверку», — прокомментировал Зеленский в своем Facebook.

Отметим, ранее стало известно о задержании 20-летнего парня и 16-летней девушки, которые вышли на акцию протеста на центральной площади в Ровно с требованием импичмента Зеленского. По их мнению, президент последними кадровыми назначениями нарушил закон, а значит, должен покинуть свой пост.

Источник

В Украине отменили скандальный языковой закон Кивалова-Колесниченко В Харькове горела пятиэтажка: пострадала пожилая женщина Повышение пенсий и новые субсидии: что изменилось с 1 мая В Москве умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Стало известно, какие школы и детсады из-за аварии на тепломагистрали отключили от тепла

Лента новостей