22.05.2019 21:18

Зеленский откликнулся на провал своих законопроектов в парламенте

Зеленский откликнулся на провал своих законопроектов в парламенте


Отказ народных депутатов рассмотреть в Верховной Раде законопроекты об изменениях избирательного законодательства, которые представил в парламент президент Украины Владимир Зеленский, означает нежелание старых политиков уходить с политической арены. Так глава государства прокомментировал сегодняшнее голосование в Раде и не включение своих законов в повестку дня.

«Верховная Рада провалила законопроект об изменении избирательного законодательства. Старые политики выбрали старую систему, потому что только она дает им шанс удлинить политическую жизнь», — написал он на своей странице в Фейсбуке.

По словам Зеленского, нынешние члены распущенного парламента собираются «за деньги и гречку снова пролезть в Верховную Раду».

При этом президент верит, что избиратели сделают ставку на новых лиц в политике, которые способны «изменить страну не на словах, а на деле».

«Сделаем их вместе? 21 июля!», — призвал он.

Напомним, Рада сказала «нет» законопроектам Зеленского о выборах.

Источник

Россиянка с сожителем пыталась провезти в Украину свою мать в багажнике автомобиля На Манхэттене в Нью-Йорке произошел взрыв Пенсию за январь выплатят в декабре Омбудсмен назвала количество российских военных в украинских тюрьмах Андрея Лесика отпустили на поруки

Лента новостей